Почему нет месячных
В этом месяце месячные пришли на 5 дней раньше и прошли всего за день, и то одна прокладка. Пошла на УЗИ - результаты прилагаю. Не было овуляции. И походу 2 раза, во втором яичнике тоже сдутый фолликул. Теперь что делать? Врач сказала ждать. Говорит это была не менструация. Прыщи высыпали, грудь набухла. Почему такое? Переболела гриппом. Обычно все как часы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если менструация не придет в течении 10 дней, то стоит её вызвать.
Сбой мог произойти из-за перенесённого заболевания.
Скорее всего в следующем цикле будет все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас аденомиоз, для него характерны межменструальные кровянистые выделения, возможно, это и были именно они. Да и сама перенесенная вирусная инфекция, могла способствовать ановуляции и привести к выделениях в связи с ней.
На данный момент в течение 7-10 дней можно подождать. М - эхо неплохо выраженный, менструация может начаться сама. Если не начнется, то возможен приём Дюфастона по 10 мг. 2 раза в день в течение 10 дней.
Татьяна, я делала УЗИ 18 декабря. Это должны были быть мои месячные. Уже 29. Середина цикла. Ждать до склед менструации?
Нет, не до менструации. Есть вероятность, с учётом характеристики доминантного фолликула, что ситуация повторится.
Если в течение 7, максимум 10 дней, менструация не начнётся, начать приём Дюфастона по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! А на какой день цикла сделали это узи?
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса. Вот Вы как раз переболели гриппом.
Если по узи действительно персистирующий фолликул, менструации может сама и не наступить. Подождите менструацию ещё 7 дней, если не придёт - лучше вызвать менструацию препаратами прогестерона (Дюфастон, Норколут).
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, отсутствие менструации связано с ановуляцией, ожидайте менструации
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!Нарушение менструального цикла у Вас вероятнее всего из-за персистенции фолликула.Чтобы ускорить месячные,рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней или до начала кровянистых выделений.
Здравствуйте
По Узи у вас все хорошо
Сейчас начните принимать
Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки . Курсом 10 дней