Сыпь по всему телу
Здравствуйте. К вечеру обнаружила, что высыпало по всему телу. Не знаю на что думать, тк ничего аллергенного я не ела, более того, у меня никогда не было аллергии. У меня 2 недели назад начался синусит, я только 2 дня как закончила лечение, может это продолжение. В общем, что это может быть и что делать ? Выпила кларитин
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Мария, фотографии прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Какое лечение было? Какие препараты?
Марина Михайловна, Синупрет
Амоксициллин, максилак, нос промывать физ.раствором, капать ринофламуцил
Это острая крапивница. Ситуация острая, нужно очно к врачу. Возможно, потребуются капельницы, уколы гормонов. Не тяните, вызывайте скорую. Сейчас пока можно принять антигистаминный препарат, например, Зиртек
Марина Михайловна, я кларитин приняла 15 минут назад
Да. И к врачу/скорая
Марина Михайловна, а чем это опасно, если я в целом себя нормально чувствую? Ни температуры, ничего нет, кроме насморка и сыпи.
Это достаточно странный вопрос при таком % поражения кожи. Вас Ваше состояние не пугает?
Марина Михайловна, скорую вызвала, жду. Пугает, безусловно.
Вот, правильно. Пусть посмотрят, сделают укол. Завтра идите очно к врачу, нужно сдавать свежие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина. Это проявления аллергической крапивницы.
Скорее всего на приём препаратов,.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Эмульсия Адвантан тонким слоем, это гормональный, 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного, сладости, цитрусы, орехи, мед, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения.
Принятый ответ
Элина, здравствуйте!
У вас острая крапивница. Часто возникает на фоне инфекции и аллергии, но может быть
сыпь также и на лекарства. Обязательно обратитесь в дежурный стационар для того, чтобы укололи уколы гормоны и антигитаминные. Начните прием Полисорба 3 р в день за 2-3 ч до или после приема других лекарств, антигитаминные Зиртек или Цетрин по 1 таб 2 р а день в день 10 дней. Местно если зуд используйте Неотатин эмульсию 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте) проявления аллергической крапивницы.
Зиртек в течение 10 дней
Гипоаллергенная диета и быт