Месячные после родов
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, три месяца назад родила путём кесарева,вчера начались неожиданно месячные,хотя ребёнок на гв. Сегодня второй день месячных, появились боли внизу живота и сами месячные очень обильные с густками крови. Это у меня третье кесарево,с двумя старшими детьми месячные начинались через год после кесарева,они также были на гв. Почему в этот раз так рано начались и вообще это норма,что первые месячные после родов такие обильные с болью внизу живота , и ноющей болью в правой ноге? До родов во время месячных,живот ныл в первый день тоже. На узи последний раз была,когда снимала швы после кесарева(14 дней после родов), там сказали,что матка на тот период сокращается не очень хорошо,но ничего страшного,т.к. времени мало прошло. Ещё заметила,что как ребёнка на руках подержу,месячные сильнее идти начинают.
Принятый ответ
Здравствуйте. при ГВ могут начаться менструации,это вариант нормы.
при кормлении,матка начинает сокращаться,выделения усиливаются- это нормально.
но вам нужно сделать узи,тк выделения со сгустками-это обильные выделения, а раз у вас ранее такого не было- это повод для узи.
начните пить транексам по 500мг 3 раза в день+ настойку водяного перца по 30кап 3 раза в день и записывайтесь на узи.(всё лечение можно при ГВ). возможно по узи будет полип,гиперплазия, возможно появилась миома, которая располагается близко к эндометрию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые месячные после кесарево сечения могут быть обильными ! При кормлении грудью тоже могут усиливаться! То что пришли на ГВ это тоже вариант нормы.Начните прием настойки водяного перца по 30кап 3раза в день от 3х до 5ти дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Первые месячные могут быть такими, обильными. Такое бывает, и это нормально, не переживайте. Сейчас начните принимать транексам по 500мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны пройти узи омт, и на основании заключения дальнейшее действие
Принятый ответ
Здравствуйте!Первые месячные после родов как правило всегда обильнее и то,что они у Вас начались спустя 3 месяца после родов также нормально.Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза после месячных.