Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №1202016

Здравствуйте у меня беременность 20 недель.
Шейка 24.7,есть полип.
Позовчера поставили пессарий,вечером была кровь,сукровица я бы сказала, вчера не чего такого,сегодня после ночи,пошла слизь с кровью,поехала в стационар,посмотрели на кресле сказали наружний зев закрыт,кольцо на месте, едь домой.
По приезду домой сейчас снова была слизь с кричневым,внутри как будто не много зуд был,несколько минут.
Еще позовчера и вчера мне показалось что больше выделений стало именно водянистых,не могут это воды подтекать,на приеме конечно сказали нет,но я не знаю как она это поняла,так же очень переживаю что за слизь с кровью?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это слизистая пробка из шейки матки, после введения пессария, сейчас показан постельный режим , если появятся тянущие боли внизу живота , нужно будет проводить стационарное лечение.
Клиент
Елена, здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста если пробка отходит и не болит низ живота ,то что дальше может быть после отхождения?

Акушер, Гинеколог
Ничего, выделения постепенно уменьшатся, сейчас главное сохранять половой и физический покой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда во влагалище находится пессарий, выделений всегда больше, чем без него. Кровянистый компонент вскоре пройдет, выделения будут обильными и светлыми. Это нормальное явление.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Марина ,слизь с коричневым может быть , но она пройдет , главное чтобы не было обильных коричневых или кровянистых ! Сохраняйте половой и физический покой! При усилении болей , обратитесь в стационар
Клиент
Зарина, здравствуйте.
Все равно прям не мало слизи с кровью было же сегодня.
Гинеколог
Хорошо Марина , сегодня понаблюдайте , если выделения усилятся , тогда завтра обратитесь на приём к врачу! Сейчас постельный режим! Исключите горячий душ , теплые ванны
Клиент
Зарина, хорошо, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан назначен после устпновки пессария?
Клиент
Дарья, здравствуйте.
Да ставлю утрожестан
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может вытекать Утрожестан. Купите прокладку на подтекание вод в аптеке, если беспокоитесь.
Клиент
Дарья, меня беспокоит именно слизь с кровью и есть ощущение что внутри что то нарывает
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пессарий может быть велик. Стоит поменьше подобрать и тогда ощущения пройдут
Клиент
Дарья, вроде 65.21.35 самый маленьки,да и роды третьи будут.Вообще я не чувствовала его.
Из чего может быть эта слизь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А раньше пессарий ставили?
Клиент
Дарья, да был пессарий, во вторую беременность.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А врач на осмотре не увидел выделений?
Клиент
Дарья, да как раз не было,а придя домой,снова слизь,но уже с коричневым
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас добавьте Но-щпу на 3 дня и постельный режим. Всю предыдущую терапию в обычном режиме.
Клиент
Дарья, только 3 дня постельный режим,правильно я вас поняла?
Пью магний форте,очень все расслабляет.
Вместе с ним ношпу наверное не надо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если хорошо расслабляет, тогда Но-шпу не надо
Акушер, Гинеколог
Добрый день, слизь с кровью это могут быть старые выделения, когда во влагалище стоит пессарий, организм воспринимает его как инородное телр, поэтому появляется больше выделений!
Клиент
Екатерина, здравствуйте как понять старые выделения?Кровь со слизью вчера утром была прям розовая.
Сегодня утром после сна слизь со светло-коричневым.
Акушер, Гинеколог
Если коричневые выделения это старые выделения, если алая кровь это опасно!