Анализы после кесарево сечения
Здравствуйте! 16 декабря было кесарево сечение, в роддоме 3 дня кололи Цефтриаксон и Клексан. Назначили дома колоть ещё 4 дня антибиотик и Клексан. Контроль коагулограммы каждые 10 дней. Сдала анализ, результаты прикрепляю. Скажите пожалуйста нужно ещё колоть Клексан?
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
Клексан также на 4 дня назначили или дольше?
Из-за чего изначально назначили его?
Заира, назначали всем до 6 недель после кесарево сечения. И сказали наблюдаться у гинеколога и сдавать коагулограмму каждые 10 дней, если всё с норме отменить.
Заира, кормлю грудью поэтому переживаю нужно ещё колоть или по анализам можно уже не колоть?
Коагулограмма хорошая,
В принципе, если изначально других показаний не было, то необходимости в приеме клексана я не вижу.
На грудное вскармливание он не влияет негативно, не переживайте.
Заира, спасибо! Значит можно уже не колоть? А подскажите пожалуйста, что означает плазминоген повышен? Это как то влияет?
Да, можно прекратить, коагулограмма хорошая.
Плазминоген может быть слегка повышен после операции,
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доколите как вам рекомендовали эти 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, доколите Клексан ещё 4 дня, затем можно отменить. Помимо коагулограммы смотрят и на другие факторы риска тромбоза, если препарат был назначен на определённый срок, значит вы находитесь в группе риска. На грудное вскармливание он никак не влияет, для ребёнка безопасен
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше доколоть эти четыре дня
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!Рекомендую Вам продолжить колоть Клексан под контролем коагулограммы.
Здравствуйте, как прописали так и доколите, на гв не влияет, анализы нормальные,