Ощущения на 8 неделе беременности

Здравствуйте. Тошнота началась с пятой недели. Волнами. На 8 неделе было 2 дня затишья. Потом появились странные ощущения: постоянно хочется в туалет. Ну чуть ли не каждые 20 мин. Причем никакого жжения нет. Неприятного запаха нет. Просто бегаю постоянно в туалет. Вода не задерживается. Объем мочи нормальный, ни как при цистите 3 капли. Было так и до беременности пару раз. Причин не нашли. Моча идеальна, посевы чистые. Узи хорошие. Но вот при беременности ещё добавилось странное ощущение. Теплота в влагалище и лобковой зоне. Не жжение. А как будто просто там тепло. И какое-то ощущение низа живота. Не боль-не резь. Просто я его ощущаю. До этого были просто тянущие ощущения. А это какие-то странные теплые. И морозит периодами тело. При этом температура 36.6. В кишечнике жуткий дисбактериоз. Диарея. А вот что за состояние с мочевым и теплыми ощущениями я не понимаю. Из лекарств: снижаю прогинову по схеме репродуктолога. Ушла сейчас на 2 таб в день. 3шт утрожестан по 200. Фолиевая кислота. Учитывая праздники даже не знаю куда бежать и что делать…

Хр колит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не делать. Учащенное мочеиспускание это одна из реакций организма на прогестерон, диарея, кстати тоже, не обязательно это дисбактериоз
Тёплые ощущения могут быть из-за усиливающегося кровоснабжения органов малого таза, которое необходимо для программирования беременности
Ближе к 12 неделе все успокоится, не волнуйтесь, все у вас нормально

Наталья, у меня просто эко было. Своего желтого тела нет. Количество прогестерона не меняла. Только прогинову отменяю. А ощущенияи такой теплоты вот прям совсем недавно. Это нормально, что организм стал реагировать иначе?

Нормально, матка растет, кровоток усиливается, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас все признаки беременности: учащенное мочеиспускание , тошнота. Другие беременные тоже бегают в туалет, не переживайте.
А ощущерия внизу живота из-за растущей матки и растяжения связок

Принятый ответ

Здравствуйте. успокаивайтесь, у вас нормальное состояние для вашего срока. у вас было ЭКО?
ваш организм привыкает к новому организму внутри вас, к новому уровню гормонов,поэтому так реагирует.

Алёна, да эко. Но просто обычно внизу живота потягивало. По узи без претензий. А теперь ощущение что внутрь теплую тряпочку положили. Вот как стала прогинову снижать. Может просто совпадение.

совпадение. прогнову уже действительно нужно отменять, не бойтесь этого. утрожестан у вас в хорошей дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальное состояние при беременности. Учащенное мочеиспускание и диарея возникают из-за влияния прогестерона. Ощущение тепла из-за усиление кровоснабжения в половых органах. Тошнота также может быть в первом триместре. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Матка увеличивается в размерах и уменьшает функциональный объем мочевого пузыря, конкурируя с ним за место в малом тазу.
Это нормальное явление, все беременные "в туалет часто бегают" )
Про теплоту - никогда не слышал такой жалобы, но все индивидуально. По крайней мере, симптомом чего-то патологического это точно не является.

Здравствуйте! Если по анализам мочи все чисто. То скорее всего такие ощущения связаны с давлением растущей матки на мочевой пузырь и на прямую кишку. Из- за этого может быть частое мочеиспускание и диарея(и наоборот, запоры). Так же прогестерон может вызывать диарею.
Ощущение теплоты связаны с усиленным кровоснабжением матки. Так же растягивается связочный аппарат матки, это тоже дает дискомфорт.

Здравствуйте
Это такая реакция организма, нормальное состояние для вашего срока, не переживайте

Частое мочеиспускание - распространённый симптом . ведь малыш растет, а матка увеличивается и давит на мочевой пузырь. Конечно, это некомфортно, но, как правило, поводов для беспокойства нет

Здравствуйте, сохраняющую терапию продолжайте, поливитамины, все ощущения соответствует беременности, не переживайте