Трясет всю, полуобморочное состояние после отмены приема фуросимида

Добрый день! Я длительное время принимала фуросимид в больших дозах. Сейчас не принимаю несколько дней. Полуобморочное состояние,потеря аппетита, трясучка и.т.д. Что делать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста.

45 лет

Здравствуйте) аспаркам дополнительно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте! Нет ,не принимала аспаркам непринимала

Сдайте кщс (na, k, ca), фуросемид вымывает микроэлементы. Возможно нужно просто начать приём аспаркама

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинайте приём таб Аспаркам по 1 т 3 раза в день после еды, вит Д 2000 МЕ в сутки. Сдайте б/х крови: Калий, магний, ферритин, вит Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо.

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо. И Вам всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена ?? !первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний начать приём т аспаркам по 1 т -3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, спасибо

С Наступающим вас !Здоровья ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пропить Аспаркам по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении месяца, Магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Также рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. Ведите контроль АД на протяжении 2 недель 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фуросемид принимали с какой целью и принимали ли параллельно препараты калия?

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью принимали фуросемид ? Параллельно принимали Аспаркам или Панангин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, отеки были. Препараты калия практически не принимала регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, меня потрясывает. Сплю плохо. Я учитель. В понедельник на работу выходить, а меня тресет и пустота в желудке.

При отеках предпочтение отдаётся калийсберегающим диуретикам. Фуросемид нельзя принимать ,причем длительно.
Начните принимать Аспаркам по 1т 2 раза в день- 1 месяц.

Если настолько все плохо ,обратитесь в стационар,попросите прокапать препараты Калия . Должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, так а как трясучку убрать и Мон нормализовать, и аппетит?

Пока электролиты не придут в норму, это состояние не уйдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, а как в стационар обратиться? Через какого врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, а как электролиты привести в норму?

Начать приём Аспаркама .
В стационар можете самостоятельно обратиться, в приёмный покой. Обрисуйте вашу ситуацию и то что беспокоит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, у нас в Омске наверное это невозможно.

Почему невозможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, ну а как я туда обращусь и в какой стационар?

Идёте в приёмный покой с паспортом и полисом. В ближайшую больницу. Ничего сложного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, а при регулярном приеме апаркама электролиты могут прийти в норму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, ещё и потливость есть. Не сильно,но есть?

При условии ,если вы больше не будете принимать Фуросемид , при приеме Аспаркама электролиты придут в норму.