Низкий ферритин

Добрый день! Месяц назад почувствовала себя плохо, головокружения, слабость, сил не было, сдала анализ на ферритин, результат - 6.2! Проставила уколы феррум лек. Сегодня пересдала, результат - 72! Гемоглобин 124. Железо в сыворотке крови - 12.5. Подскажите, пожалуйста, что сейчас нужно делать, чтобы все железо обратно не ушло? Какие-то препараты железа нужно принимать сейчас? Я переживаю, если сейчас ничего не делать, то все показатели снова упадут. Заранее спасибо и с наступающим!!!

Остеохондроз, анемия, отит
24 года

Здравствуйте
Принимать железо в профилактической дозе.
Можно выбрать поливитаминный комплекс Алфавит Классик. В составе есть железо.
Так же соблюдать диету, максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).