На фгдс нашли полиповидное образование
Привет. На фгдс обнаружили полиповидное образование , 0.5-0.5 см. Прикрепляю фото протокола . Результаты биопсии только через месяц. Подскажите, из имеющихся данных, это злокачественное образование или доброкачественное? Какой шанс того что перерастет в рак? И что такое O-1s?
Принятый ответ
Здравствуйте.
тип 0-1 – полиповидный (на широком основании/на ножке/
смешанный)
т..е описание самого простого полипа.
С наибольшей вероятности он доброкачественный, в рак они не перерастают.
Здравствуйте! По данному описанию ни один врач не ответит на вопрос о природе образования, так как полипы нужно исследовать именно на микроскопическом уровне. Но почему гистологию ждать месяц?? Сроки проведения гистологического исследования не должны превышать 15 дней.
Юлия, так сказал врач, который делал фгдс. И на печати внизу это тоже написано
Вообще гистологическое заключение должно быть готово в течение двух недель, не думаю, что лаборатория настолько загружена. В любом случае через 2 недели вы можете позвонить и уточнить готово ли гистологическое исследование.
Здравствуйте
Описано образование. 0- 1s вероятно имели в виду, что на широком основании.
Надо дождаться результат гистологии. С учётом вашего возраста вероятность чего-то плохого минимальная.
Здравствуйте
По описанию нельзя сказать какой это полип
Вам необходимо дождаться результатов гистологического исследования. Только после гистологии можно на 100% сказать что это за полип