Консультация гинеколога /

Кровотечение или норма? — вопрос №1203842

Здравствуйте! Пришла к гинекологу с прыгающим циклом и постоянной мазней. Врач назначила сначала Дюфастон + Транексам, чтобы остановить мажущие выделения. Пропила 10 дней Дюфастон. На следующий день начались мажущие выделения. Через день-два - пошли месячные. Сейчас 5 день цикла (не считая первого дня мажущих). Второй день заливает, прокладка наполняется за час. Вчера начала прием Диане-35. Врач мне прописала его принимать на 5-й день. Скажите, это кровотечение? Я не успеваю менять прокладку, боль в животе и спине. На какой день прекращаются месячные после начала приема Диане? Есть ли смысл начать принимать Транексам, если такие обильные выделения? Или нужно ждать действия Диане? Очень переживаю, потому что такое первый раз.

Возраст: 33

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Если большая прокладка наполняется полностью за час, то это кровотечение. Начните прием транексама по 1000 мг, если выделения не станут меньше, то обратитесь в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 1 прокладка полная за час - это уже кровотечение. Лучше обратиться к лечащему врачу или сразу в стационар.
Сейчас начинайте Транскам 1г 3 раза в день.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вы можете начать приема транексама по 1000 мг х 3 раза в день. Но лучше обратиться в стационар, похоже на кровоточение.
Обычно КОК назначают с 1 дня цикла, не с 5. В том числе для регуляции цикла. Также хочется добавить, что Диане не вылечит вашу проблему. Только лишь поможет более / менее нормировать цикл (создаст видимость нормального цикла за счет поступающих извне гормонов и на отмене будет приходить кровотечение отмены, не менструация ваша).
Принятый ответ
Клиент
Алина, если не получается обратиться в стационар, праздники и т.д. что делать?
Акушер, Гинеколог
Ирина, вам нужно не планово, а экстренно (без направления) по скорой или самоходом. В стационарах есть дежурные врачи всегда и работает приемное тоже всегда вне зависимости праздники / выходные/ рабочие будни. Вам в осмотре , при необходимости госпитализации не откажут. Дома оставаться не самый лучший вариант, особенно, если кровянистые выделения так и не уменьшатся.
Клиент
Алина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Берегите себя ?
Клиент
Алина, врач назначил Регулон через каждые 4 часа, но не больше 4 таблеток в день + Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Эндометрий по УЗИ сейчас 6 мм. Регулон пить до 26 дня. Скажите, правильное ли лечение? В стационаре отказали, сказали, что нет причины ложить.
Акушер, Гинеколог
Ирина, да, вам назначили гормональный гемостаз, это имеет место быть. Начинайте терапию.
Клиент
Алина, спасибо большое! И ещё вопрос: как переносится Регулон?
Акушер, Гинеколог
Ирина, все достаточно индивидуально, как и со всеми остальными КОК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас кровотечение , вы узи малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, перед назначением - делала.
Акушер, Гинеколог
такое выделения опасно, это слишком обильные, сейчас транексам 1000 мг принимайте и вызывайте скорую, нужно в стационар .
Клиент
Галимат, врач назначил Регулон через каждые 4 часа, но не больше 4 таблеток в день + Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Эндометрий по УЗИ сейчас 6 мм. Регулон пить до 26 дня. В стационаре отказали, сказали, что нет причины класть. И как переносится Регулон? Лучше Диане-35?
Акушер, Гинеколог
регулон назначали как гормональный гемостаз : он принимается так: 1 день по 1 табл 4 раза в день, 2 день по 1 табл 3 раза в день, 3 день по 1 табл 2 раза в день, 4 день по 1 табл 1 раз в день и дальше по 1 табл в день до конца упаковки и потом если вы хотите кок принимать дальше, то делайте 7-й перерыв и начинаете на 8 день новую упаковку регулона. Регулон переносится хорошо, можно его попробовать
Клиент
Галимат, да, мне так и объяснил врач, по схеме. Просто не знаю что это за препарат, поэтому спросила. И плюс Транексам 5 дней 3 раза в день. Буду надеяться, что перенесу хорошо, организм у меня вредный, и остановлю этот поток.
Акушер, Гинеколог
да, должно все хорошо переносить, обычно нормально пациенты переносят.
Акушер, Гинеколог
должны*
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас это кровотечение, обратитесь очно к доктору, или езжайте в стационар
Принятый ответ
Клиент
Мая, скажите пожалуйста, врач назначил Регулон+ Транексам. Чтобы остановить кровотечение. Можно ли заменить Регулон Диане-35? Просто не доверяю препарату Регулон... Диане-35 я уже когда+то принимала...