Появились боли с правой стороны под ребрами

Появились боли жгучие под ребрами с правой стороны. Ноящая боль. Онемение пальцев рук и ног. УЗИ прошла органов прошла. Заключение: хр. Бескаменный холецистит, застой желчи.Хр. панкреатит в стадии обострения. Косвенные признаки гастрита. К врачу записей нет ( будут после новогодних праздников. Лечу сейчас остеохондроз! Могут ли таблетки повлиять так на поджелудочную?

Цистит и гайморит.
30 лет

Здравствуйте! Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? ФГДС ране выполняли? Клинический, биохимический анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, здравствуйте! Контролок, Мидокалм, Мовалис, нейробиотин. Анализы пока не могу сдать. Только УЗИ прошла.

Какие признаки обострения панкреатита? Анализы лучше сдать после праздников. Добаьте к лечению Мебеверин (Спарекс) по 1 табл 2 раза день раза за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Микразм 10000ЕД по 1 капс 3 раза день конце приема пищи 14 дней, Урсодезоксихолевая кислота (250мг) по 1 капс наночь 7-10 дней, далее - 2 капс на ночь 1-2 месяца. Коррекция терапии после получения результатов анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, здравствуйте. Ноящая и острая боль с левой стороны. Очень долгие( сейчас давит под ребрами с левой стороны.

Диагноз обострения хронического панкреатита ставят исходя из симптомов заболевания, результатов анализов и обследования (УЗИ брюшной полости - увеличение поджелудочной железы в размерах, отечность поджелудочной железы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, делала узи.заключение: хр. бескаменный холецистит, застой желчи.хр. панкреатит в стадии обострения. косвенные признаки гастрита . Сегодня не смогла не чего есть( давление 107/ 71 46 п. Пульс может быть такой из-за того, что не чего не ела?

Приведите подробное описание поджелудочной желез по УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, визуализация на всем протяжении.Контуры четкие, ровные. Головка 31мм увеличена, тело15 см, хвост 31мм увеличен.Эхогенность перенхимы понижена. Эхоструктура перенхимы умерено дефузно неоднородная, повышененой зернистости, тяжистая, определяются участки отечность в области готовки и хвоста. Объемные образования не выявлены. Вирсунгов проток не расширен. Скажите пожалуйста почему такое сердце биение низкое? 47 ударов. Холодные руки и ноги, слабость (

Вряд ли лекарства могли повлиять на поджелудочную, но , возможно, они обладают побочными эффектами по урежению пульса. По результатам УЗИ имеются признаки воспалительного процесса поджелудочной железе. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови и анализ кала на панкреатическую эластазу для уточнения функции полжелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, спасибо. Постараюсь как можно скорее сдать анализы.

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать