Боль слева под ребрами

Последнее время стала чувствовать боль в эпигастрии слева прямо под ребром, преимущественно при наклоне вперёд, или при повороте туловища, боль пульсирующая, схватит и быстро отпустит при изменении положения. В день чувствую эту пульсацию по несколько раз, и бывает даже ночью при повороте тела. Стала обращать внимание и поняла, что с приёмом пищи боль не связана, может быть и на голодный желудок. Может ли так болеть поджелудочная? При наклоне вперёд? Вообще у меня ЖКБ, но обычно оно проявляется справа, а здесь болит чётко слева одно место. С чего начать обследование? Очень встревожена.

38 лет

Здравствуйте. Возможно увеличение селезенки. Вы недавно не болели инфекцией?

Екатерина, здравствуйте, болела с февраля месяца то одним, то другим, только закончила приём антибиотиков, вроде полегче стало, но боль появилась ещё до антибиотиков

Принятый ответ

Советую выполнить УЗИ ОБП. Сейчас начать прием фосфоглив 2к 3р/д.
Конечно не исключена реакция поджелудочной железы на антибиотики,но обычно она кроме болей проявляется еще нарушением сиула/метеоризмом/привкусом во рту,в общем-диспептическими расстройствами.

Здравствуйте!
Поджелудочная железа может иррадиировать куда угодно

Здравствуйте, болевой синдром может носит неврологический характер.
Нужно обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.
Для устранения болевого синдрома принимайте мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Первым делом рекомендую сделать экг, всегда нужно в первую очередь исключить серлечную патологию. Также нужно сдать ещё общий анализ крови и СРБ. Скорее всего здесь неврологическая причина. Рекомендую начать приём Аэртал 100 мг 2 раза в день 5 дней, Мидокалм лонг 450 мг/сут.

Здравствуйте!
В первую очередь надо исключить проблемы с ЖКТ.
Выполните УЗИ органов брюшной полости.
Дифференциальный диагноз я бы проводила с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Вы обследовали раньше его?
Работа у вас сидячая?

Здравствуйте, нужно дообследование в виде консультации невролога ( причина может быть остеохондроз), кроме того УЗИ ОБП. ЭКГ , ФГ если не проходили диспансеризацию нужно тоже сделать.

Здравствуйте, начните с узи внутренних органов, для начала. Возможно, далее нужно будет сделать фгдс. Посетите очно невролога.

Принятый ответ

Для поджелудочной характерны опоясывающие боли. Обследование надо начать с пальпации живота, чтобы определиться с дальнейшим обследованием.Для этого надо обратиться к терапевту для осмотра. Боли могут быть и мышечные, и органные. Боли при наклоне скорее всего связочно-мышечные.