Гиперплазия эндометрия, тактика лечения

Добрый день! У Меня было 3 гистероскопии каждые 2 года, диагноз гиперплазия эндометрия без атипии. Гинеколог посоветовала поставить спираль Мирена для лечения и не допущения роста эндометрия. Но спираль сместилась из за широкого зева и через месяц я ее убрала. Сейчас назначили пить Визанну, зафриллу или зоэли.

В20
37 лет

Здравствуйте! Лучше принимать кок, чтобы эндометрий не наращивался таким пышным, если спираль не подошла. Визанна и зафрилла при эндометриозе только назначается, при гиперплазии он не нужен. Можно из кок Зоэли, ЯРина или Мидиана начать прием с первого дня цикла и принимать по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

не за что) С Наступающим вас!)

Здравствуйте
Вам необходим прием кок ( ярина, клайра) для уменьшения пышности нарастания эндометрия
Тк спираль не подошла, значит вариант кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, мой врач Клайру не рекомендовал почему то, теперь я в замешательстве совсем что мне пить, т.к все советуют разные КОКи?

Принятый ответ

Зоэли можете попробовать

Здравствуйте, не понятно почему назначили Визанну, не назначают только при эндометриозе. При гиперплазии назначают кок или прогестагены

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, назначили три препарата на выбор))) как то так и я в замешательстве какой из них мне пить.
Еще порекомендовали сходить к врачу, который занимается патологией шейки матки и уточнить возможно ли мою шейку полечить, чтобы все-таки поставить Мирену.
Скажите пожалуйста, КОКи пить придётся до менопаузы или дольше ?

Это 3 одинаковых препарат с разной ценой
Кок пьют да, до менопаузы
После менопаузы совсем другое лечение гиперплазии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Вам Зоэли назначили, это как раз кок, можете его начать принимать. Я Вас запутала. Визанна и Зафрилла это одно и тоже.