Консультация педиатра /

Расшифровать заключение ренгена? Препараты ? — вопрос №1204207

Добрый день! У ребенка 4 дня была вечерами и ночью температура 38-38,2, зеленые сопли, сухой кашель( плохо откашливается) вчера вызвали врача и нам прописали лечение:
1) ингаляции бородуал+ пульмикорт+ физраствор
2) ринофлуимуцил
3) флемоксин
И сделать рентген легких, с которым подойти ( возможно, изменят лекарства сказала врач)
Врача не оказалось на месте. И рентген нам самим не понятен. Врач ставила в направлении на рентген: о бронхит? о правосторонняя пневмония? Можете разъяснить рентген?
Заключение:
на момент исследования очаговых и инфильтративных изменений легких четко не визуализируется. r-признаки перибронхиальный изменений. При наличии соответсвующей клинической картины рекомендован рентген-контроль в динамике через 5-10 дней

Возраст: 2

Хронические болезни: -

Педиатр
Добрый день. Начинайте делать ингаляции. Т симптоматическое лечение. Увидела снимок, на рентгене бронхит.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
На снимке признаки бронхита.
Антибиотик принимайте после сдачи анализа крови, бронхит часто имеет вирусную этиологию и антибиотик не поможет.
Ингаляции начинайте делать как назначил педиатр.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. По рентгену пневмонии нет. Рекомендую сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции. Рекомендую делать ингаляции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По рентгену признаки бронхита, чаще всего он вирусной этиологии. + по клинике антибиотик не показан.
Ингаляции нужны.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по рентгену пневмония исключена. Есть косвенные признаки бронхита, при наличии хрипов диагноз бронхит