Что вас беспокоит?
Укус собаки
Добрый день. Моего ребенка укусила собака которая живёт с нами в квартире. Во время от бешенства не успела привить. На момент укуса, ребенок болел, отказались вакцинировать! Прошло 10 суток после укуса. Собака жива, активна. Можно не переживать за ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
У вас уже прошло достаточно времени, если признаков бешенства собака не подаёт и активна и у малыша все хорошо, то ничего делать не надо.
Вы здоровы.
Но, по возможности собаку необходимо привить.
Татьяна, собаку конечно привью, а если у собаки есть прививка, то если она укусит человека, можно не переживать?
Да, в таком случае, все спокойно, собака защищена.
Здравствуйте!
Конечно можно больше не волноваться, собака уже спустя 10 дней никаких признаков бешенства не подаёт, значит ребёнок в безопасности.
Добрый день, по всем рекомендациям 10 дней наблюдения за собакой, если через 10 дней собака здорова и активна, это тот срок, когда можно исключить заболевание бешенством собаки. Волноваться не стоит, риска нет и прививаться не надо. Будьте здоровы!
Дарья здравствуйте!
Можно не переживать больше и отпустить ситуацию, собака по прошествии этого времени жива, значит она не была заражёна бешенством.
Вакцинация ребёнку не требуется.
А вот собачку лучше провакцинировать на будущее.
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 202016 ответов
- 17 Декабря 20191 ответ
- 20 Октября 20191 ответ
- 2 Сентября 201928 ответов
- 27 Августа 201946 ответов
- 9 Июня 201943 ответа
- 1 Октября 20181 ответ
- 13 Марта 20181 ответ
- 25 Сентября 20171 ответ
- 14 Мая 20162 ответа
