Мерцание предсердий
Добрый день! Прошлась и почувствовала себя плохо. Появилась отдышка и небольшая боль в грудт. Измерила экг на смарт часах и они показали мерцание предсердий. Правильно ли они определили экг? Так ли это?
21 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
На этой экг нет признаков мерцательной аритмии (фибрилляции/трепетания предсердий), только артефакты и экстрасистолы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
По всем пленкам- нормальный ритм, отклонений нет.
На фоне низкого качества записи часто смарт часы неверно определяют ритм при автоматической расшифровке.
Принятый ответ
Здравствуйте на некоторых участках достаточно плохое качество, но там где хорошо видно ритм синусовый и аритмии нет