Нужен ли антибиотик подскажите

Здравствуйте, 6 лет ребенок третий день жалуется на боль в ушах, температура 38, сбивается. Нос заложен, выделения из носа густые зеленоватые. Аппетит средний. Врач участковый приходила два дня назад и назначила: Полидекса в уши, душ носа и Називин, Нурофен. Диагноз вирусный отит. Подскажите пожалуйста, нужно ли начинать антибиотик пить? Какую дозировку и сколько раз. Спасибо большое заранее.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возьмите флемоксин какой вес ребенка?

Татьяна, 23 кг

Ранее антибиотики принимал, если да то какой?

Татьяна, здравствуйте. Принимал несколько лет назад Амоксиклав. Спасибо, что ответили.

Тогда да, флемоксин или Флемоклав.

Татьяна, здравствуйте. Даю антибиотик как вы рекомендовали. Температуры больше нет. На уши не жалуется. Только началась диарея. Даю нормобакт. Подскажите пожалуйста, что ещё можно давать от диареи? Заранее спасибо.

Если найдете дайте ему Адиарин, очень хорошее натуральное средство. Если нет, тогда Энтерол, там специальные противодиарейные бактерии.

Татьяна, спасибо большое, поищу.

По 250 мг 3 раза в день.

Татьяна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, сколько дней давать антибиотик?

7 дней.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте , я бы все таки посоветовал бы начать антибиотик
Лучше конечно показать ЛОР врачу очно

На сегодняшний день какие жалобы есть?

Сергей, здравствуйте, вчера перед сном говорил болит ухо сильно. На ночь дали антибиотик и утром сейчас. На ночь температура 38,2. Утром 36.6. С утра на уши не жаловался.

Какой антибиотик стали давать и в какой дозировке?

Сергей, Амоксиклав 250 мг. Три раза в день. Аппетита нет. Температура 37.

Да , дозировка хорошая
В ухо отипакс по 5 капель 3-4 раза в день
В нос сосудосуживающие капли
Полидексу продолжить

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции