Под веками глаз шелушение и краснота

Год у ребёнка шелушение под глазом. Спасались адвантан и мазями усложняющими. Сейчас перешло на втрой глаз.После гормональных мазей есть улучшение, перестаём мазаться все возвращаться. Сдали анализы на аллергию , небольшие показатели на полынь

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Сдавали соскоб на демодекс?
Ребенка как то беспокоит?.
Нет ли высыпаний в области рта?

Марина, нет не сдавали. Хотим сдать. Я так поняла надо сдать количественный анализ.

Марина, высыпаний около рта нет.

Марина, беспокоит только меня. Не чешется . Только вот так краснеют глаза и шелушение.

Это может быть проявлением атопического дерматита или периорального дерматита( периорбитальная форма).
Да, количественный анализ.
Не используйте гормональные мази.
Сейчас перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Далее после улучшения оставьте с профилактической целью 2 раза в неделю 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные высыпания могут быть проявлениями атопического дерматита. Адвантан на данные области можно наносить коротким курсом и тонким слоем до 5-7 дней. На данную локализацию лучше мазь Протопик 0.03% 2 раза в день 1 месяц, затем возможен переход на поддерживающую схему нанесения препарата. Увлажнение: эмолиум, Липобейз, Цераве, Ла-Кри 4-5 раз в день. Необходима также консультация аллерголога по результатам аллергопробы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдавали соскоб на демодекоз?

Как ребенка это беспокоит?

Максим, ребёнка это не беспокоит. Анализ не сдавали. После нового года хотим сдать . Беспокоит это только меня. Летом шелушений меньше .

Проявление аллергического блефарита .

Утром и вечером крем Элидел 1 месяц.

Днём наружно Бепантен 2 раза в день 7 дней.

Сдать igE , развернутый анализ крови.

Также необходимо сдать соскоб на демодекоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Не надо смазывать гормональными мазями, они не помогут
Это эритема физиологическая у детей бывает, проходит сама. Может быть атопический дерматитом, но должны быть высыпания на теле ещё.
Надо просто увлажнять кожу: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- если зуд есть, показаться офтальмологу сначала. Исключить демодекоз
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Скорее это проявления атопического дерматита.
Гормональные крема необходимо отменить.
Рекомендую по лечению :
Крем элидел 1 р в день на месяц, далее 2 р нед ещё на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого, соки, цитрусы.
Проверить ферритин, витД, кал на яйца глист и простейшие -(парасеп).

Здравствуйте, похоже на ограничннный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

Татьяна,здравствуйте!!!
На фото речь об проявлении атопического дерматита,но необходимо исключить демодекс.
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р в день 2 недели ,далее 2 р в неделю 1 месяц
-минимизировать контакт с водой
-ежедневное увлажнение крем липобейз,липикар,атопик
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,яркого ,продуктов с наполнителями и красителями

Здравствуйте!
Замените гормональные мази на элидел. Тонким слоем аккуратно 2 раза в день до разрешения высыпаний. Хранить в холодильнике.
Также крем allergika для век