Под веками глаз шелушение и краснота

Год у ребёнка шелушение под глазом. Спасались адвантан и мазями усложняющими. Сейчас перешло на втрой глаз.После гормональных мазей есть улучшение, перестаём мазаться все возвращаться. Сдали анализы на аллергию , небольшие показатели на полынь

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Сдавали соскоб на демодекс?
Ребенка как то беспокоит?.
Нет ли высыпаний в области рта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, нет не сдавали. Хотим сдать. Я так поняла надо сдать количественный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, высыпаний около рта нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, беспокоит только меня. Не чешется . Только вот так краснеют глаза и шелушение.

Это может быть проявлением атопического дерматита или периорального дерматита( периорбитальная форма).
Да, количественный анализ.
Не используйте гормональные мази.
Сейчас перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Далее после улучшения оставьте с профилактической целью 2 раза в неделю 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные высыпания могут быть проявлениями атопического дерматита. Адвантан на данные области можно наносить коротким курсом и тонким слоем до 5-7 дней. На данную локализацию лучше мазь Протопик 0.03% 2 раза в день 1 месяц, затем возможен переход на поддерживающую схему нанесения препарата. Увлажнение: эмолиум, Липобейз, Цераве, Ла-Кри 4-5 раз в день. Необходима также консультация аллерголога по результатам аллергопробы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдавали соскоб на демодекоз?

Как ребенка это беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, ребёнка это не беспокоит. Анализ не сдавали. После нового года хотим сдать . Беспокоит это только меня. Летом шелушений меньше .

Проявление аллергического блефарита .

Утром и вечером крем Элидел 1 месяц.

Днём наружно Бепантен 2 раза в день 7 дней.

Сдать igE , развернутый анализ крови.

Также необходимо сдать соскоб на демодекоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Не надо смазывать гормональными мазями, они не помогут
Это эритема физиологическая у детей бывает, проходит сама. Может быть атопический дерматитом, но должны быть высыпания на теле ещё.
Надо просто увлажнять кожу: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- если зуд есть, показаться офтальмологу сначала. Исключить демодекоз
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Скорее это проявления атопического дерматита.
Гормональные крема необходимо отменить.
Рекомендую по лечению :
Крем элидел 1 р в день на месяц, далее 2 р нед ещё на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого, соки, цитрусы.
Проверить ферритин, витД, кал на яйца глист и простейшие -(парасеп).

Здравствуйте, похоже на ограничннный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

Татьяна,здравствуйте!!!
На фото речь об проявлении атопического дерматита,но необходимо исключить демодекс.
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р в день 2 недели ,далее 2 р в неделю 1 месяц
-минимизировать контакт с водой
-ежедневное увлажнение крем липобейз,липикар,атопик
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,яркого ,продуктов с наполнителями и красителями

Здравствуйте!
Замените гормональные мази на элидел. Тонким слоем аккуратно 2 раза в день до разрешения высыпаний. Хранить в холодильнике.
Также крем allergika для век