Совместимость препаратов
Онкология 4 ст,рак груди.Боли в животе с позывами к дефикации.Помогал спазмалгон с трамадолом.Трамадол увеличили до 3 ампул по 50мг.Выписали пластырь с фенистилом.Возможно ли их применять вместе.Трамадол и фенистил. Пластырь 50мг.
Добрый вечер!
Скорее всего пластырь фентанила.
Трамадол и фентанил применять вместе нельзя, так как это снижает анальгезирующее действие последнего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Трамадол и фентанил нет необходимости применять вместе. У фентанила очень сильный обезболивающий эффект, вместе препараты не принимают.
Стоит ограничиться пластырем. После того как наклеили эффект будет через сутки , так что вот эти сутки надо продолжать трамадол.
Добрый вечер! Можно, эти препараты будут усиливать эффект друг друга