Высокий показатель лейкоцитов и нитриты у младенца

Добрый вечер,у младенца 3 месяца при сборе мочи 4 раза выявили лейкоцитов 140,большое кол-о нитритов,назначили антибиотик,ребенок часто срыгивает после воды и молока (гв),по узи увидела 2-я почка,но под вопросом?,болели месяц назад

Нет
3 года

Добрый вечер! Анализы указывают на пиелонефрит - воспаление почек. Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?

Илона, нет вчера в 20 00 только пришли пнплизы,сегодня платно пересдала и вот ответ,сегодня же насали супракс пить

Илона, нет не сдааала,не успели,сдадим 3 января,сегодня только удалось платно пересдать

Здравствуйте, Анна. В моче бактериальная инфекция. Антибиотик назначен правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, благодарю,назначили супрукс,далее 3 января повтор мочи,10.01,кровь в норме,ребенок тоже в норме

Принятый ответ

правильно

Принятый ответ

Здравствуйте! В полном анализе мочи признаки бактериального воспаления, такмкак повышены лейкоциты. Срыгивания в объеме до 2х столовых ложек считабтся в пределах нормы, так как у малышей кардиальный сфинктер (мышца между желудком и пищеводом) еще не работает так, как у взрослых.
Ребёнка что-то беспокоит?

Альбина Андреевна, ребенок весел и бодр,набор веса 800 гр,но я заметила кушать стала меньше,все тянет в рот,по нрчам вся крутится,спит промежуточно,отлично крепко спит днем