Антибиотики
Здравствуйте. Ребёнку 1 мес. У меня начался острый бронхит, требующий лечение цефатоксимом. Врач говорит, что можно на ГВ. Так ли это? Или стоит перевести ребёнка на смесь? Возможен ли вариант кормления сцеженным молоком и молоком с минимальной концентрацией препарата?
Здравствуйте , рассмотрите Амоксиклав , кормить можно продолжать , дозы антибиотика будут ничтожными
Принятый ответ
Здравствуйте, если использовать цефотаксим, то на это время грудное вскармливание лучше прекратить
Здравствуйте,Ольга! Я согласна с Вашим врачом.
Нет необходимости прекращать грудное вскармливание на время лечения и переводить на смесь и сцеживать ничего не нужно.Цефотаксим не противопоказан при лактации.Он незначительно проникает в грудное молоко,поэтому нужно наблюдать за ребенком.Есть ли аллергия,проблемы со стулом.Но так же и на других антибиотиках будете следить.
Здравствуйте! Да, врач прав. Можно на ГВ.
По международному справочнику совместимости лекарств с грудным вскармливанием цефотаксим совместим с ГВ, хотя нужно наблюдать за проявлениями жидкого стула у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При необходимости данный препарат назначается, концентрация в молоке будет небольшая, так что можно не прекращать кормить малыша грудью!
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга! Кормить грудью и лечить бронхит Цефотаксимом можно. Лишь 0,3% от препарата способно проникнуть в молочко. Для большей безопасности можно приложить к груди, покормить, сцедить на всякий случай, через 3- 4 часа после инь'екции приложить к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оставайтесь на ГВ. Ничего страшного не будет. К смеси лучше не приучать.
Добрый день, Ольга. У Цефотаксима короткий период полураспада, только 0,3% от первоначальной дозы попадает в грудное молоко. За стулом малыша следить в обязательном порядке и состоянием кожных покровов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Только по состоянию малыша можно понять как у вас все будет, будут ли высыпания либо диарея. По аннотации гв не проитивопоказание потому что антибиотик попадёт в ничтожной дозировке, все же за состоянием малыша пронаблюдать.
Здравствуйте, кормите ребёнка спокойно, этот антибиотик разрешен и у беременных, и у кормящих. Не лишайте ребёнка самого необходимого в его возрасте
Оставайтесь на ГВ, это допустимо
Здравствуйте можно кормить
Можно не сцеживать
Данный препарат можно детям
Пейте пробиотик и ребенку примадофилус
Цефатоксим разрешен с рождения. Вред от отмены грудного вскармливания больше, чем от кормления при получении антибиотика. Моё мнение- кормить. Только оирекс ребёнку дать 5 к-1 раз до еды.
Линекс.
Кормить грудью при использовании данного антибиотика можно.
Выздоравливайте!
В аннотации четко написано.противопоказано при кормлении грудью дословно это звучит так-то при необходимости назначения препарата в период лактации
Следует прекратить грудное вскармливание
Да, можно продолжить ГВ,следить за реакцией малыша, лучше ребенку дать на этот период биопрепараты - линекс, баксет беби.