Консультация инфекциониста /

Обнаружена инфекция — вопрос №1206162

Добрый день.
У меня анализ на гипатит С положительный,а у мужа отрицательный.
Как это может быть? Теперь полгода половой жизни нет?
Сдавали 29го и 26го декабря.
Как теперь беременеть?
Может ли это быть из-за большого приема антибиотиков.
Сейчас ставят дисбактериоз кишечника.

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндомитриоз матки и поликистоз яичников ставят врачи

Инфекционист, Гепатолог
Екатерина, здравствуйте!
Гепатит С половым путем не передается.
Прикрепите сам анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Инна, а через поцелуи,слюну?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, передается только через кровь.
Клиент
Инна, загрузила. Как долго это лечится?
Инфекционист, Гепатолог
Этот анализ действительно подтверждает наличие вируса в крови, но для полного установления диагноза и определения схемы лечения необходимо сдать анализы:
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, креатинин)
-Генотип HCV
-Эластография печени для определения степени фиброза
Гепатит С в настоящее время хорошо лечится, чаще всего лечение занимает 12 недель.
Клиент
Инна, все эти анализы у меня взяли,но почему-то не отразились ы личном кабинете.
Инфекционист, Гепатолог
Как отобразятся, загрузите их сюда по возможности.
Какой фиброз у Вас по эластографии?
Клиент
Инна, могут ли быть из-за этого отеки по всему телу в разных участах? И немного обнаружено желчи на фгдс в 12й кишке из-за этого или это соедсвтие приема антибиотиков желчь?
Кладут ли сразу в больницу или это лечится дистанционно?Также похудела.
Получается,что с мужем нельзя целоваться и интим нельзя?
Клиент
Инна, эти анализы я не вижу в личном кабинете(
Клиент
Инна, почему тогда у мужа сейчас,а у меня есть? Из-за имуннитета?
Имунная система снижена у меня получается?
И если был гипатит у мужа,а сейчас он всё равно остается носителем? У человека он остаётся навсегда даже после лечения?
Инфекционист, Гепатолог
Гепатит С передаётся только через кровь, он не передаётся половым путем и при поцелуях.
Гепатит не даёт никакой симптоматики, это часто является случайной находкой при обследовании. Симптомы могут беспокоить только при выраженное фиброзе.
Отеки он не может давать. Вам нужно в первую очередь проверить почки: общий анализ мочи, креатинин, мочевина.
Желчь в двенадцатиперстной кишке бывает в норме, т.к именно в кишку она сбрасывается из потоков.
Гепатит лечится амбулаторно.
Инфекционист, Гепатолог
Гепатит С полностью излечим. В крови всю жизнь будут сохраняться только антитела (aHCV).
Инфекционист, Гепатолог
У мужа aHCV какой результат?
Клиент
Инна, анализ мочи в норме. Сейчас прикреплю анализы мочи последние. На узи все органы в норме. Недавно лечили пилонефрит.
Инфекционист, Гепатолог
Общий белок и альбумин сдавали?
Клиент
Инна, у него всё отрицательно. Загрузила все свои анализы
Инфекционист, Гепатолог
Анализы посмотрела, есть умеренное повышение ферментов печени, что связано с гепатитом, имеются признаки железодефицитной анемии лёгкой степени тяжести.
Клиент
Инна, по поводу анемии мне прописали таблетки по железу.
Инфекционист, Гепатолог
Пропейте препараты железа, через 1 месяц контроль общего анализа крови, и досдайте генотип вируса гепатита С и эластографию печени.
Клиент
Инна, скажите,пожалуйста,вес может из-за него теряться?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, гепатит С не дает никаких симптомов, только при выраженном фиброзе (циррозе).
Инфекционист
Здравствуйте, Екатерина!
Такое возможно, гепатит С не передается половым путем, вирус находится только в крови. Ничего страшного нет, на сегодня гепатит С успешно лечится. Эффективность терапии 98% курс 3 месяца. К дообследованию ПЦР генотип вируса и фиброскан печени.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, могут ли быть из-за этого отеки по всему телу в разных участах? И немного обнаружено желчи на фгдс в 12й кишке из-за этого или это соедсвтие приема антибиотиков желчь?
Инфекционист
Можно с мужем и целоваться и интим, опасна только ваша кровь. Жалобы не связаны с гепатитом С, он как правило до самого цирроза не дает жалоб, его так и называют "ласковый убийца". Лечится все амбулаторно, 3 месяца всего 1 таб в день в одно и тоже время.
Клиент
Ирина, прикрепила все свои анализы.
Клиент
Ирина, прикрепила все результаты.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо провести дополнительные обследования и пролечиться препаратами, оказывающими воздействие на вирусы гепатита С.
Лечение проводится в амбулаторных условиях Курсом в три месяца. Эффективность высокая.