Км Консультация врача - уролога
Здравствуйте, мужчина 51 год , 15.03 произошел приступ боли в нижнем отделе левого бока . Пили ношпу, кеторол чтоб убрать боли , боль длилась около 4 часов подряд . Температура в норме , стул был в этот день но не полностью чувствовалось облегчение , после того как боль прошла были частые позывы к мочеиспусканию , ходил часто но совсем по чуть. При этом боли и рези в половом органе не было . На следующий день боль уже не беспокоила но стали частые позывы к мочеиспусканию и уже по многу . Было принято решение сдать анализ мочи , еще сделали узи почек и мочевого . Врач узист сказал искать причину в кишечнике или простате . Подскажите пожалуйста, куда нам дальше идти , какие анализы . Что это могло быть .?? Анализы и узи прикрепляю
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания классическая картина приступа почечной колики,что подтверждается клиникой и анализом мочи.Получается на данный момент жало нет,кроме как учащенного мочеиспускания?
Все верно , только частые позывы в туалет
Скажите пожалуйста, почему может происходить почечная колика? И чем , вдруг следующий раз быстро купировать боль ?
Почечная колика может быть на фоне миграции мелких камней из почки.
Я бы рекомендовала выполнить КТ почек и мочевыводящих путей,чтобы однозначно исключить наличие камней.Раз симптомы прошли ,возможно кмень самостоятельно вышел.
Сейчас симптоматически можно присоединить Алфупрост по 1 т 1 р/с 1 месяц,Цистон по 2 т 2 р/с 1 месяц.Помимо этого по результатам анализа мочи есть воспаление,потому дополнительно присоединить противомикробный препарат_Фурамаг 50 мг по 2каспулы 3 р/с 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно симптоматика связана с камнем левого мочеточника. Поэтому рекомендуется кт почек и мочевых путей сделать. Не исключено, что был мелкий камень, который вышел.
Для исключения острого простатита рекомендуется очный прием, чтобы врач ректально простату посмотрел
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки возможного камня в мочевыводящих путях и воспаления. Показано сдать общий анализ крови, биохимию крови и выполнить КТ почек, мочеточников, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лабораторно и клинически похоже на камень левого мочеточника,в нижнем отделе
Для подтверждения необходимо выполнить Компьютерную томографию забрюшинного пространства
При выявлении обратится очно к урологу на предмет эндоскопического лечения