Острый синусит при беременности
Добрый день. Лор на приеме поставил диагноз острый гнойный синусит. Я на 5 неделе беременности. Скажите, безопасно ли принимать следующие препараты при беременности в 1 триместре: Синупрет Називин 0.05 Мирамистин Авамис Лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно принимать!
Обязателен контроль врача за состоянием!
Если будет необходимо, назначат антибиотики
Синупрет в таблетках!
Здравствуйте, более того, я бы в эту схему добавила бы и антибиотики, разрешенные у беременных, учитывая ГНОЙНЫЙ процесс, это намного опаснее, нежели приём лекарств, тем более все из них безопасны
Здравствуйте, Елена! Препараты разрешены к приему с любых сроков беременности. Називин использовать только в случае затрудненного дыхания. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно применять эти препараты.
Возможен даже а/б Амоксиклав.
Здравствуйте принимайте
При беременности можно
Принятый ответ
Можете принимать.
Если в самом деле выделения гнойные, то говорите со своим лечащим врачом на предмет антибиотикотерапии. Поскольку гнойный процесс в организме на фоне беременности нужно своевременно устранить. Всего вам доброго и легкой беременности. Выздоравливайте!
Да можно принимать при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любое лечение назначается при оценке риска и пользы. У вас гнойный синусит, назначенное лечение относительно безопасно, а что самое главное необходимо для вас. Здоровья вам.
Здравствуйте! Все можно применять . Но я бы ещё амоксиклав добавили 750*3 р д10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Препараты можете принимать.Однако,если у Вас действительно острый гнойный синусит,необходим прием системных антибактериальных препаратов.Есть разрешённые антибиотики в 1 триместре. Инфекция сейчас намного опаснее.
Обязательно сдать общий анализ крови.
Если остались вопросы,пишите в личку.
Лучше всего делать процедуру кукушки Если у вас действительно гнойный процесс добавить разрешенные антибиотики пенициллиновой группы только под контролем лечащего врача.