Мне выписали Сертралин, Вызывает ли он зависимость? И можно ли нервное расстройство вылечить без антидепрессантов?

Меня на протяжение большого времени мучает тревога. Проснусь, поем, поделаю дела всё равно на душе тревога. Ещё к этому добавились панические атаки. Начало больше развиваться неровное расстройство когда начала встречаться с молодым человеком. Мы живем на расстояние. Иногда приезжает ко мне, но когда он это говорит меня начинает трести, ташнить, два раза из-за этого отправляли в больницу с подозрением на гастрит потому что он приехал и меня начало тошнить желочью. После этого я стала ещё больше бояться что он приедет. Боюсь начать пить антидепрессанты, т.к вдруг буду зависима от них, у знакомых и родственников были не хорошие случаи с приёмом антидепрессантов. Обратилась к психотерапевту которая выписала Сертралин. Скажите что делать

Хронический синусит, ВСД, гастрит
18 лет

Карина, здравствуйте.

Нужно сначала исключить реальные проблемы со здоровьем, а затем к психологу, чтобы найти причину вашей тревожности.

Если ваш МЧ так напрягает, зачем вы с ним общаетесь?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать