Консультация гинеколога /

Неправильно введен бусерелин — вопрос №1210925

Здравствуйте. Во время пременопаузы начались сильные кровотечения (ds: железистая гиперплазия, аденомиоз). Решили поставить мирену и перед ней назначили курс из трех уколов бусерелина. Второй укол был введен не до конца - на дне флакона после укола осталась суспензия. Нужно развести другую ампулу и ввести еще немного, вдруг там много порошка осталось в этом остатке? Медсестра не увидела.

Возраст: 49

Хронические болезни: остеохондроз, пиелонефрит, неврология

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, этой концентрации препарата хватит , чтобы оказался лечебный эффект.
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Все в порядке, не переживайте, препарат будет работать.