Консультация дерматолога /

Красные пятна на груди у мужчины 58 лет. — вопрос №1211867

Здравствуйте! Папа заболел температурой под 40 после командировки.

Болел 5 дней, противник любвых таблеток, поэтому лечился только лимоном с малиной. И один раз выпил парацетамол когда температура стала выше 40.

Сегодня появились красные пятна на груди. Фото прилагаю. Что это может быть? Анализы сдавал полгода назад из-за болей в сердце у него был преддиабет и высокий холестерин. Как всегда не лечится.

Спасибо за ответы!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

В центре покраснений видны белые головки на некоторых пятнах.
Это фолликулит+потничка.
Появление связано с потением, вероятно на фоне повышения температуры.
Можно наносить лосьон неотанин или циндол 2-3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это вирусная экзантема
На фоне простуды и появляется
- цетрин 1 т 10 дней или ломилан в сиропе, если нет высокого сахара
- наружно: акридерм 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это вирусные высыпания, пройдут самостоятельно. Не опасно.
Если возникнет зуд- Зодак или Цетрин по 1 таблетке в сутки, 5 дней. Наружно неотанин спрей или цинковая паста 1 р в сутки, тонким слоем, 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Лечение симптоматическое(основного заболевания),высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время лечения исключить аллергены(сладкое,цитрусовые)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит - бактериальное воспаление в области волосяных фолликулов, может появляться на фоне повышенной потливости. Можно протирать хлоргексидином, затем наносите крем неотанин или белобаза цинк 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие фолликулита. Рассмотрите использование настойки календулы два раза в день.
Клиент
Сергей, спасибо большое ??здоровья и удачи вам☺️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Вирусное проявление не вижу.
Высыпания схожи для фолликулита воспаление фолликул.
Рекомендую по лечению :
Наружно эритромициновую или линкомициновая мазь 2 р в день 7-10 дней.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, спасибо большое ☺️
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое ??здоровья и удачи вам☺️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Ограничить контакт с водой, мочалкой не растирать . Наружно раствор Зеркалина 2 раза в день протирать
Клиент
Елена, благодарю ☺️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте