Камень на ретейнерах
Добрый день. Я носила брекеты и после мне поставили ретейнеры. Так вот в них на нижних иногда образуется камень. Жесткое образование. Так вот сегодня я ковыряла языком ретейнер и почувствовала твердое образование на Языке ( песчинки будто) , сразу постаралась выплюнуть. Чистку делала месяца 2 назад. Подскажите последствия проглатывания этого камня зубного, можно ли отравиться или получить интоксикацию ?
Принятый ответ
Здравствуйте нет ничего страшного не будет. Зубной камень это отвердевший зубной налет. Поэтому если вы проглотите частички камня ( а это остатки еды и тд) ничего страшного не случиться. Всё будет хорошо !
Принятый ответ
На мой взгляд ,нет ни какого повода для беспокойства по этому поводу. В полости рта не может находиться ничего ядовитого из естественных образований , которым ,в частности, являются зубные отложения. Желудочный сок растворяет кости ,не говоря уже о крошечной частице зубного камня. Не переживайте и не загоняйте себя в стрессовое состояние, нехорошо для организма . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет,конечно,отравиться этим невозможно,это маленькое количество Вашего родного зубного камня.Проходя по ЖКТ он скорее всего полностью растворится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зубной камень абсолютно не опасен,не переживайте. Чтобы уменьшить его образование нужно правильно питаться и тщательно соблюдать гигиену полости рта.
Здоровья Вам.