Консультация проктолога /

Отросток вокруг анала — вопрос №1212661

Появился небольшой отросток где анальное отверстие. Никак себя не проявляет, крови нет, не болит. Думала, что геморрой, использовала свечи олестезин. Кажется после них начались проблемы со стулом. Запор. Выпила бисакодил для устранения. Может ли быть запор связан с этим отростком? Начала пить полезные бактерии для кишечника.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день Мария.
Опишите подробнее это "отросток". Особенно уточните болезненный он или нет. Есть или нет выделения из ануса.
Клиент
Артем, нет боли, никак не ощущается, выделений и крови нет тоже. Во время гигиенических процедур вижу, что есть
Фото к сожалению не могу прикрепить. Подскажите пожалуйста что это

Стали немного проблемы со стулом быть. Приняла бисакодил, стул был. Вчера выпила форлакс 2 пакета, но вот ещё стула нет

Клиент
Артем, так же для кишечника решила пропить лактобаланс. Предположила, что проблема с кишечником
Проктолог
Мария, прикрепить фото можно в личном вопросе к специалисту. Ну а по теме Вашей проблемы общий план должен быть следующим: осмотр проктолога, обращение к гастроэнтерологу, выяснения причин кишечной диспепсии, начало комплексной терапии.