Влажный кашель 1 триместр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить влажный кашель 8 недель беременности. Температура была три дня н37.5, и один день 38, сбивала парацетамолом. Нос, горло чистые. Нахожусь в другой стране, нет возможности попасть к врачу
Здравствуйте, Алена! Можно рассасывать пастилки и леденцы,несладкие, можно даже обычные конфеты, так как рассасывание подавляет кашлевой рефлекс , можно проводить ингаляции с физ раствором, пейте побольше жидкости и теплых напитков. Судя по описанию у вас признаки вирусной инфекции, в таком случае лечение всегда симптоматическое
Здравствуйте, ингаляции через небулайзер есть возможность делать ?
Здравствуйте.
Можно делать ингаляции с физраствором 2-3 раза в день.
Мукалтин по 1 таб х 3 раза в день - если есть в наличии, грудной сбор.
Любые рассасывающие пастилки от кашля, как правило разрешены при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре необходимо быть особо осторожной в приеме лекарственных препаратов. Пейте больше жидкости, рассасывать леденцы, пастилки, конфеты, жвачку. При температуре выше 38 парацетамол 500 мг не более 4 таь в сут. От кашля мукалтин по 1-2 таб 2-3 р вд до еды 7 дней поправляйтесь!