Можно ли совместно принять Спитомин и Феназепам?

Можно ли однократно принять 1 или 2 мг. Феназепама, если постоянно принимаешь Спитомин? Произошла стрессовая ситуация, очень высокая тревожность. Просто Спитомин не помогает справиться в острой ситуации.

Биполярное аффективное расстройство, СДВГ
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно, препараты совместимы.
Эти два транквилизатора действуют на различные рецепторы, имеют разные противотревожные механизмы.

Надежда, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты можно совмещать, феназепам можно использовать как препарат «скорой помощи» при сильной тревоге, панических атаках, но не увлекайтесь, регулярный прием, на протяжении более 10-14 дней приводит к формированию лекарственной зависимости от препарата . Если спитомин не справляется, то стоит рассмотреть повышение его дозировки.

Екатерина, спасибо за ответ! Я в курсе насчёт Феназепама, это исключительный случай, именно для экстренной помощи. К сожалению произошло трагическое событие , поэтому состояние психологическое очень тяжёлое.