Заключение мрт
Ребёнок 2,5года. Серьёзная задержка развития. Обращённую речь не понимает, на имя не откликается. Подскажите в чем причина задержки. Ээг делали, теперь сделали мрт. Звуки произносит, но обращённую речь не понимает. Слух проверяли, ээг делали
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! По результатам мрт патологии в головном мозге не выявлено.
Рекомендуется очное обращение к детскому психиатру для исключения расстройства аутистического спектра.
Нелли, посмотрите ещё одно заключение пожалуйста
Принятый ответ
Доброго времени суток, Анна!
Не все виды задержки речевого развития имеют определенные причины, не все хорошо изучены. Могут быть врождённые причины нарушения работы речевого анализатора, инфекционные заболевания в раннем возрасте, внутриутробная гипоксия.
Екатерина, а как-то можно выяснить? Лечить?