Консультация гинеколога /

Низкая плацентация, коричневые выделения — вопрос №1362184

Здравствуйте, сейчас полных 21 неделя, в 20 недель 2-й скрининг: низкая плацентация(отслоек, гематом не было). В течение беременности 3 раза было кровомазание алой кровью(не бежало, но на бумаге оставалось) в течение пару часов появлялились коричневые выделения и переодически раз в 2-3 дня коричневые выделения(ни болей ни тонуса не было). Переодически раз 2 -3 дня иногда коричневая слизь выходит и больше нет в течения дня. Может ли выделения считаться нормой при низкой плацентации?

Возраст: 29

Хронические болезни: Ожирение

Гинеколог
Здравствуйте. Да, при низкой плацентации могут быть такие выделения. Главное, чтобы не было ярких алых выделений. И соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. половой покой с начала беременности. А по поводу физического покоя в отделении говорили постельный режим. Я думаю смысла в постельном режиме нет или ошибаюсь?

Гинеколог
Да, строго постельный режим не нужен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да такое при низкой плацентации бывает, ломается сосуд и подкравливает. Можете прикрепить узи? Необходимо исключить половую жизнь, появление тонуса ( его провоцирует вышеописанное, физические нагрузки , бассейн). Не поднимать тяжести, не лежать в горячей ванне.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела, плацента на 25 мм,это для вашего срока не так и низко, поднимется и все будут хорошо
Клиент
Светлана, спасибо! Только беспокоит эти выделения, хочешь не хочешь начинаешь паниковать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да
Эти выделения связаны именно с низкой плацентпцией
Физический и половой покой, профилактика запоров
Шейку меряли сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте шейка 42 мм, зев сомкнут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасно
Не переживайте
Придерживайтесь рекомендаций
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это норма. Матка растет, плацента мигрирует и край чуть отслаивается. Это будет продолжаться , пока плацента не поднимется до нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при низкой плацентации кровянистые выделения, кровомазание возможно, наблюдайте за состоянием ,не должно быть ярких красных обильных выделений.половой физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Из-за низкой плацентации могут быть кровянистые выделения, ничего страшного. Плацента с ростом беременности подниметься, самое главное соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не могут.и отслойки - есть, только опорожняются наружу, не формируя гематом.
Кровянистые выделения при низком прикреплении плаценты - объяснимы, но являются следствием отслойки участка плаценты и фактором угрожающегося прерывания.
Нормально - это когда этого всего нет
Клиент
Игорь, здравствуйте. Что в таком случае делать? По узи с малышом все понятно хорошо. При обращении все проходит, лежу пять дней и на выписку. Результата анализов норма, включая коагулограмму. До беременности прошла и сдала все необходимые анализы(афс, тромбофлебии, генетика). Принимаю утрожестан 200мг с 21 недели. До по 400 мг 2 раза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все правильно. Так и принимайте, плюс физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При низкой плацентами такое бывает. Соблюдайте половой и физический покой.
С увеличением срока беременности плацента должна «подняться» выше внутреннего зева, чаще всего к 3 триместру край плаценты находится достаточно высоко.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения не норма. Ставьте утрожестам 200мг 3р.день вагинально. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Плацента ещё поднимется, не переживайте. Пока это не произошло, берегите себя