Тошнота и кашель

Здравствуйте!Ребёнок 12 лет заболел,была высокая температура и кашель.Врач выписала азитромицин и коделак,сейчас температуры нет но его постоянно тошнит и болит голова.Подскажите пожалуйста чем помочь ребёнку

Гастрит
36 лет

Здравствуйте, Ирина!
Возможно, это по причине побочного действия азитромицина.
Чем помочь:
- питание без цельного молока, сырых овощей и фруктов, сока, газ воды. Жидкости больше пить
- пробиотический препарат (максилак/нормобакт л/баксет форте)
- возможен прием фофалюгеля или алмагеля