Вакцинация . Сбился весь календарь прививок

Здравствуйте. Поставили V1 пентаксим ребенку когда было 3 месяца ему , сейчас ребенку 1 год и 2 месяца . Как быть дальше, начинать заново пентаксим или можно продолжить и поставить V2 пентаксим ? Можно ли такой большой интервал между прививками ?

Нет
26 лет

Здравствуйте! Первая прививка не пропадает, продолжайте вакцинироваться дальше (ещё две вакцинации с интервалом в 45 дней, затем ревакцинация через год).