Язва роговицы, синдром сухого глаза

Назначили медримакс в комплексном лечении, но от медримакса сильное жжение и боль в глазах. Почему? Может при язве не нужно расширять зрачок. Капать или не капать? Чем снять боль после капель? Так и будет постоянно боль

Сухость глаза.
38 лет

Здравствуйте, перечислите все капли которые вам назначили?

Здравствуйте. Мидримакс при язве назначается, т. к. высока вероятность, что инфекция пойдёт вглубь глаза и из-за воспаления радужка "слипнется" с хрусталик ом. Регулярное изменение диаметра зрачка поможет этого избежать. Но капли сами по себе очень щипучие, такой уж препарат. Можете закапывать их в последнюю очередь, после увлажняющих через 5-7 минут, если такие вам выписывали, это поможет снизить неприятные ощущения. Если боль сильная и долго не проходит, нужно исключить повышение внутри глазного давления - возможный побочный эффект Мидримакса, для этого обратиться к врачу очно.