Цитомегаловирус при беременности
Добрый день! На этапе планирования сдавала мазок на инфекции высеился цитомегаловирус и уреаплазма. В месяц лечения забеременела. Затем сдавала на уреаплазму отрицательно было, а цитомегаловирус остался. Есть ли смысл переживать? По узи первого скрининга все хорошо. Есть ли смысл сдавать на авидность к Цмв, если знаю что заразилась ещё до беременности? Анализы на цмв G и М прилагаю. Мой гинеколог говорит, что постоянно будет теперь в анализах и на IgM не обращать внимания.
Здравствуйте, опасно, если женщина во время беременности или непосредственно до неё первый раз в жизни сталкивается с цитомегаловирусом, у Вас - есть к нему иммунитет, поэтому переживать пока не стоит, тем более на скрининге нет отклонений.
Здравствуйте
Правильно ваш врач рассуждает.
Обращать внимание нужно на иммуноглобулин G,который говорит о наличии перенесённого заболевания и уже иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, переживать не стоит. Нет смысла сдавать на авидность, данный анализ ничего не изменит и ни на что не повлияет.
ЦМВ очень распространен, инфицированность среди населения к 30 годам больше 90%. Лечения нет.
Здравствуйте! Все правильно врач говорит, ЦМВ у вас всегда в анализах будет, вы ранее переболели, и у вас есть иммунитет, никак не опасно для плода.