Какова вероятность рака щитовидной железы?

Здравствуйте, моей маме 46 лет, почувствовала боль в области щж, обратилась к эндокринолон, сдала ттг, ь3, т4, врач сказала гипертиреоз, направила на УЗИ. Результат:в перешейке изоэхогенное, неоднородное образование с гипоэхогенным контуром 10*10*11 мм с единичными микрокальцинатами и периферическим кровотоком По заднему контуру правой доли нечеткий гипоэхогенный участок 17*9*9 мм, без кровотока TIRADS 4 направили на пункцию, никаках других анализов не назначали, какова вероятность злокачественного новообразования и какие анализы ещё нужно сдать?

Нет
24 года

Здравствуйте, всё верно таб показано при TIRADS 4.сдайте ещё кальцитонин, но соблюдайте правила сдачи, перед забором крови 15-20 минут посидеть в лаборатории, успокоиться.

Софико, а это точно будет рак? ((

Валентина, не обязательно, по системе TIRADS, уровень 4 даёт 15% вероятность онко. Но даже если так, онко щж хорошо поддаётся лечению, её просто удаляют и человек живёт себе дальше. Обязательно сделайте ТАБ для своевременного удаления образования, так же сдайте кальцитонин.