Видны мелкие вены на коже
Здравствуйте, хочу обраться к вам с таким вопросом. На теле, на правом боку, где ребра, появились мелкие капиляры, они видны, образуют сетку. При обычном взгляде их не видно, нг если присмотреться, то они видны и их достаточно много, прикрепляю фото. Запечатлить их проблематичнее, чем в живую разглядеть, хотелось бы узгать, что это и насколько опасно. Я гиперьоник, веду в ланный момент малоподвижный образ жизни, курю и имею избыточный вес, при росте 183 вешу примерно 98кг. Спасибо за ответы.
Дмитрий, здравствуйте. А как Вас беспокоят данные венозные сетки?
Роберт, здравствуйте. Никак, не болят не чешутся.
Принятый ответ
Дмитрий, данные сетки не является патологией. Это близкое расположение сосудов в коже. Могут возникать как раз из-за курения, так как никотин сужает сосуды.
Лечить эти сетки никак не нужно. Они абсолютно безвредны.