Беспокоят боли в левом подреберье

Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 42 года, в последнее время появились боли в левом подреберье, сделал узи брюшной полости заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита, паренхиматозная форма. Фгс заключение: Хронический умеренной степени выраженности с начальными признаками атрофии, неактивный антриум гастрит без HP-обсемененности. Анализы биохимии:непрямой билир 28, прямой 7,общий 35 ,креатинин 117. Алт 20,Аст 34, мочевина 5.2,алфа-амилаза 67,моч.кислота 322, холестерин 5.2.

В 2011г ,было удаление нижней части лёгкого. Синдром гордона
42 года

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос?

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Что вас беспокоит? Если можно, подгрузите УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, узи загрузил. В заключение узи: диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита , паренхиматозная форма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, боли с левой стороны пульсирующие, боли при пальпации,

Михаил , вы проходили лечение по поводу этих болей? Какое? Какие лекарственные препараты вы принимаете на данный момент?
Есть нарушения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, здравствуйте, лечение не какое не проводилось, препараты не какие не употребляю, все обследование сделал недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, нарушение стула нет.

Когда возникают боли в левом подреберье - после еды или натощак? Сопровождаются изжогой, отрыжкой, нарушением стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Бывают боли как после так и до еды, ощущение тяжести, отрыжки, тошноты, изжога нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов имеется повышение билирубина. что по соотношению общего и прямого билирубина может говорить о наследственной доброкачественной патологии обмена билирубина - болезнь Жильбера. Ранее билирубин повышался? Какой характер болевого синдрома? Прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ брюшной полости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, здравствуйте, узи фгс добавил в фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, здравствуйте! Характер боли пульсирующий, вздутие, боль при пальпации.

Извините, . ФГДС и УЗИ не вижу..

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил. Когда возникает данная боль? Имеет ли она опоясывающий характер?
какой консистенции стул у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, здравствуйте, бывает до и после еды, вздутитие, чувство переполниности желудка, хотя ем небольшими порциями. Стул практически всегда сформирован но иногда бывает жидкий. Боль ноющая, пульсирующая, но не постоянная. А периодами, начала беспокоить примерно 2 месяца назад. Год назад делал узи такой диагноз панкреатин мне не ставили.

По узи Обп панкреатит не ставят.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 25 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн или бускопан по 1таб 3рд 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать