ТВГ и ксарелто

Добрый день у меня такой вопрос .18 сентября была операция на мениск .11 октября обнаружили тромб кололи какие то уколы перевели потом на ксарелто 20 .пью их с 20 октября .был у трех флебологов все разное говорят.кто говорит что сдайте анализы на гемостаз и каулограмму и можете отменить ксарелто оно не рассасывает тромб.другие говорят пить.я очень не хочу их пить много побочек и болит от них очень голова и желудок очень болит .подскажите что делать.реканализация. 40-50%

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Прикрепите пожалуйста последнее узи т результаты анализов

Ольга, загрузил

Ольга, ?

Александр, спасибо, результаты узи посмотрела. Ксарелто отменять рано, необходимо набраться терпения и закончить полноценное лечение. Это очень важно. По результатам узи глубокие вены бедра и подколенной области на 50% перекрыты тромботическими массами, и в целом это хороший результат за 3 мес лечение антикоагулянтами. По стандартам, при подобном тромбозе, минимум 6 мес, нужно принимать антикоагулянт. Если закончить раньше, есть высокие риски ретромбоза, тяжелого течения ПТФС и пр. Зачем Вам это?
Сейчас, для защиты желудка рекомендую принимать Нексиум 20мг 1р.д
Курс т. ребагит в течение 1мес жля защиты слизистой желудка.
Причину головной боли необходимо выяснять у невролога, контроль артериального давления

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ вам необходимо продолжать приём ксарелто, у вас ещё половина сосуда закрыта тромбами. Поэтому рисковать не стоит. Продолжайте приём до 6 месяцев, каждый месяц контрольный УЗИ вен нижних конечностей.
Для защиты желудка рекомендую нольпазу 20мг 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на коагулограмму, и в зависимости от результатов принимать решение об отмене препарата.