Правильность назначения

Добрый вечер, Дочери 18 лет, рост 161см, вес 52кг, проблем со здоровьем не было, вредных привычек нет. Жалобы на усталось, отсутствие энергии. В июле 2022 в первый день месячных, стало плохо, и не могла встать (как предобморочное состояние). К вечеру было все нормально. Такое состояние было впервые. После поход к семейному врачу, посоветовала попринимать витамины пару месяцев, что сделали. В сентябре 2022 дочери стало плохо также уже на практике; к вечеру стало лучше. Мы снова пошли к семейному врачу, в этот раз направил на анализ крови (TSH 4.97, Free T4 14.4, Fasting glucose 4.7). В январе 2023 сказали сделать повторный анализ (Free T4 14.6, TSH 4.87). Семейный врач сказал, что это субклинический гипотиреоз и можно ничего не предпринимать пока или же можно побробовать 25мг левотироксина и через 2-3 мес проверится опять. Я понимаю, что гормональная терапия, это серьезно, и больше всего не хотела бы сделать ошибку, поэтому ищу мнения специалиста.

Дочери 18 лет, хронических болезней нет.
18 лет

Здравствуйте, да, субклинический гипотиреоз есть, но терапия тироксинои не требуется. Исключите такие дефицитные состояния как : анемия (сдать ферритин) и дефицит витамина Д (сдать 25(он)). Т.к эти дефициты влияют на уровень гормонов щж. Что касается месячных исключите гинекологическую патологию