Аллергия к белку коровьего молока.
Какой анализ или какие показатели надо сдать чтобы выявить аллергию к белку коровьего молока у ребёнка 4,5 месяца. Может сразу на козье и сою. Чтобы в дальнейшем было легче подобрать смесь. Ребёнку 4,5 месяца, запор ( сначала твёрдые козьи какашки, потом кашеобразные) слизь в кале. Сдали копрограмму в двух лабораториях в платной и поликлинике из одной перемешанной пробы. В одной лейкоциты и эритроциты ( анализ приложен), а в поликлинике только лейкоциты. Визуально в кале крови нет, может когда твёрдый кал выходил повредил кишку.
Аллергодиагностика более достоверна с 6мес. Но в некоторых случаях сдаем раньше (например, когда речь идет о питании ребенка). Immunocap более чувствительный, чем остальные методы
1.IgE коровье молоко
2. IgE к казеину
3. IgE к альфа-лактоглобулину
4. IgE к бета-лактоглобулину
5. IgE козье молоко
Марина Михайловна, в лаборатории есть альфа-лактольбумин, альфа- лактоглобулина нет
Да, это одно и то же
Здравствуйте. Идёт развитие желудочно кишечного тракта у ребёнка и запоры возможны. На помощь подойдёт капли гуталакс по 3-4 капли. Ребёнка нужно поить водой. Обычно до полугода дают безмолочные смеси. Он на грудном вскармливании? Массаж животика,ручек ножек.
Ярослав, он на безлактозной смеси.
Спасибо за ответ. Попробуйте смеси делать менее густые. Если он нормально съедает смесь и проблема только в запорах то попробуйте мои советы. По поводу слизи и крови то да это скорее всего механически твёрдый кал повредил немного слизистой это в пределах нормы. Главное не гнаться за результатом чтобы он много ел. Обычно ребёнку проще будет сидеть ползать и ходить если он в нижней и в средней границе таблицы роста и веса у детей. Обычно на смесях дети больше веса набирают. К смесям можно будет добавить безмолочные кашки. Не на каждый его плач давать еду иногда он хочет играть иногда спать иногда мокрый. А массаж питье и гуталакс вам в помощь плюс где то к полугоду лучше созреет система пищеварения. С уважением Ярослав Викторович.
По поводу аллергопроб они скорее всего будут не информативны и потратят силы нервы и деньги. До полугода точно.
Lida, здравствуйте!
В анализе имеются признаки АБКМ и по описанию тоже. При подозрения на АБКМ показана диагностическая диета молочная смесь на полном гидролизате белков
Соевые смеси и на козьем молоке нельзя.
Для исключения аллергии сделайте анализ крови на иммуноглобулин Е к коровьему молоку, казеину и сывороточным белкам (альфа и бета лактоглобулин).
Екатерина, , в лаборатории есть альфа-лактольбумин, альфа- лактоглобулина нет
Принятый ответ
Да, альфалактальбумин и беталактглобулин нужны.
Екатерина, спасибо