Консультация терапевта /

Рвота, головная боль — вопрос №1223270

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием
В подростковом возрасте сталкивалась с такой проблемой, после физ.нагрузок например на уроке физкультуры начинало пропадать зрение, зрение появлялось, тут же начинала болеть ужасно адски голова + дополнительно присоединялась обильная рвота. Продолжалась это около 3 лет и исчезло. Я подумала что это мы в период созревания и забыла об этом состоянии как страшный сон.

Спустя 10 лет в декабре 2022 я проснулась утром, села в кресло и у меня резко пропало зрение, затем мучалачь с головной болью, таблетки долго не помогали, но я уснула, затем проснулась и мне стало легче.

Через месяц приступ опять случился но в этот раз намного серьезнее.

Вечером легла спать, накануне был выходной день, ни какими физ. нагрузками я не занималась. Легла и тут же пропадает частично зрение, я попыталась уснуть. Уснула и проснулась от ужасной головной боли, голова просто взрывалась, ни когда ранее не испытывала такой боли. Дополнительно к головной боли прибавилась обильная рвота, немели руки, начался бред, разговаривать совершенно не получалось, пыталась говорить а получалось сказать не связанную речь, несуществующие слова.
Вызвали скорую
Давление 120/80
Температуры нет
Кардиограмма хорошая
Ковид отрицательный
Поехал в больницу сделали КТ все хорошо

В итоге обкололи меня, сделали капельницу и поставили диагноз Вестибулапатия лёгкой степени

Скажите пожалуйста что делать мне, куда идти к кому обращаться.
Мне кажется диагноз мне поставили не верно.

Дежурные медсестры хамло сидели доказывали мне что я в алкогольном опьянении, потому что у меня руки трястись и толком ничего не объяснили.
3 часа мучали и легче мне не стало, к утро потихоньку прошло.
Помогите разобраться
Ещё раз мне страшно такое переживать
Как вылечить это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу, пройти электроэнцефалограмму и МРТ головного мозга.