Эссенциальная гипертензия
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мне 28 лет. Всегда было пониженное давление вроде 110 на 80. В декабре пережила сильный стресс, была паническая атака с повышением давления до 140/100 После этого случая давление так и продолжает подниматься, иногда просто без видимой причины 130-135. Я ощущаю его: неприятно в глазах, закладывает уши, головокружение, тюсильное сердцебиение как будто с перебоями. Мог ли стресс спровоцировать такую реакцию и как теперь быть? Сделала экг и узи почек (узи без отклонений), биохимия крови тоже в порядке. К врачу в понедельник. Посмотрите пожалуйста, что по ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ все в пределах нормы.
Давление поднялось на фоне стресса, панической атаки. Т.е первопричина повышения не в патологии сердца, а в вышеуказанных синдромах.
Вам надо разбираться с вашим эмоционально - психическим состоянием.
Здравствуйте.
Экг в пределах нормы.
Острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Ритм синусовый.
Подъем давления был на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Рекомендую для укрепления нервной системы магне в6 курсом.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Контроль давления и пульса.
При повышении каптоприл 25 мг под язык.
Берегите себя и свои нервы, обращайтесь, рада вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ нормальная.
Артериальное давление вероятно повышается на фоне повышенной тревожности.
Обычно в таких случаях эффективны успокоительные препараты, работа с психотерапевтом или психологом.
Данных за гипертоническую болезнь нет, но можно пройти СМАД если есть какие то сомнения.
Здраствуйте, на фоне тревожности повышается давление, требуется подбор успокоительных средств. Консультация психотерапевта.