Консультация онколога /

Фиброаденомы — вопрос №1225096

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Ситуация: в мае 2021 года были удалены фиброаденомы с обоих молочных желез. После курс 6 месяцев индинол форто. Далее в декабре 2021 г. Чудесным образом беременность (было бесплодие неуточненное). В августе 2022 роды, месяц кормления грудью и окончание, в связи с непереносимостью ребёнком молока. Молока было очень много, не могла прекратить гв более месяца. Скажите пожалуйста, уважаемые специалисты, какого характера были образования ( на основании приложений). Имеет ли смысл в моем случае дальнейшее удаление молочных желез с постановкой имплантов. На момент операции мне было всего 25 лет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Превентивное удаление молочных желёз имеет смысл,если есть мутации генов BRCA-1 и BRCA-2. Это по онкологическим соображениям.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, по результатам исследования, у меня образования были злокачественные или доброкачественные? Мне необходимо это знать для себя, чтобы планировать дальнейшую тактику наблюдения, лечения и т.п.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо повторить узи молочных желез и регионарных зон в динамике с прошлым исследованием. Не совсем понятен ваш вопрос по удалению желез.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо! По поводу удаления молочных желез, предыдущий специалист мне ответил. Просто по мне, лучше один раз все удалить, чем жить и бояться рецидива. Скажите пожалуйста, по результатам гистологического исследования, какого характера были образования? Злокачественные?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологическому исследованию данных за злокачественный процесс нет.