Консультация эндокринолога /

У меня сахар утром 10 , в среднем. У меня сахарный диабкт? — вопрос №1225129

Месяц назад сдала кровь. Сахар-17. Купила глюкометр и села на диету. Утром сахар 10, 5 в среднем. После еды, то падает до 8-9, то поднимается до 11-12. Жажды нет, никаких симптомов нет. Бывает редкие прыщики красные на теле, которые проходят через пару дней сами. Что ине делать? Это уже сахарный диабет? Мне 60 лет. Я ничем не болею, Лекарств не пью. Мой рост 1м66см. Вес был 95кг. За лето ч похудела и сейчас вешу 84. Но у меня широкая , тяжелая кость и плотные мышцы.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Повышение глюкозы до ваших цифр это уже критерии сахарного диабета,но только по уровню глюкозы диагноз не выставляется, нужно проверить уровень гликированный гемоглобина плюс биохимический анализ крови ,чтобы определиться с лечением
Эндокринолог
Здравствуйте
Если глюкоза в любое время выше 11, то выставляется СД

ВАМ нужно сдать на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес

Начните принимать глюкофаж 750 мг на ночь после еды
И контроль сахара натощак и через два часа после еды
Если в течении 5 дней сахар не снизится , то увеличить до 1,0 мг на ночь после еды
Если в течении 2 нед сахар не нор алишуется, то утром добавить 500 мг глюкофаж после еды
И на приём к врачу

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, глюкоза действительно высокая, но по данным глюкометра мы диагноз не устанавливаем. Вам необходимо сдать глбкозу венозной крови натощак, гликированный гемоглобин и на основе данных анализов решить вопрос о трапии