Что вас беспокоит?
Боль и жжение в области ануса
Здравствуйте. У меня боль и жжение в области ануса. Началось это 7 дней назад. Обратилась к хирургу (проктолога у нас нет). Предварительный диагноз геморрой. Лечение: Детралекс, свечи Проктозан, делаю ванночки с ромашкой (немного облегчают ситуацию), температура не повышалась. На сегодня: Курс свечей закончен, пью детралекс, делаю ванны с ромашкой, для нормализации стула пью Дюфослбин (есть небольшой запор), а вчера после туалета такая сильная боль образовалась, помогли только болеутоляющие таблетки. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом. Что это, как можно вылечить и снять болевые ощущения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Ольга, судя по всему проблема Ваша кроется не в геморрое а в анальной трещине. Лечение не может быть универсальным, и часто его приходится менять в процессе. Лучше всего создать новый вопрос в разделе личные консультации с выбранным специалистом и прикрепить к нему протокол осмотра хирурга.
Похожие вопросы по теме
- 19 Апреля 20161 ответ
- 27 Апреля 20161 ответ
- 4 Августа 20171 ответ
- 14 Сентября 20171 ответ