Консультация педиатра /

Лающий кашель — вопрос №1225833

1.01 поднялась температура 39 держалась 4 дня. 3.01 ходили на приём и рентген правосторонняя пневмония. Назначили уколы цефтриаксон по 300 2р в день. Кленбутерол, ингаляции с лазолваном. Что делать???

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Вы прошли лечение?
Сейчас какие жалобы, лающий кашель? Ребёнка осматривал врач?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, 1,6 года, уколы проделали 5 дней, кленбутерол 10 дней, ингаляции 7 дней. Сегодня поднялся лающий кашель и к вечеру температура 38.

Педиатр
Вам нужно повторно сдать кровь и показаться врачу. Если у ребёнка именно грубый лающий кашель, «как в трубу» тогда нужно делать ингаляции с пульмикорт 0.25 * 2 раза в день. Но если у ребёнка просто сухой кашель они не показаны, поэтому лучше показаться врачу.
Педиатр
Установите увлажнитель воздуха. Часто проветривайте помещение. Обильное питьё ребёнку
Клиент
Ирина Васильевна, анализы сдали в понедельник пойдём на приём. Кашляет не переставая. Пить даю, но не очень пьёт.
Педиатр
Пить обязательно, хотя бы по глотку но часто
Педиатр
Здравствуйте! Сколько возраст, вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Динар, 1,6 года.
Клиент
Динар, вес 11 кг
Педиатр
Какая-то смешная доза Цефтриаксона. Хотя бы по 500 мг 2 раза в день нужно.
Кашель сухой? Если да, то делайте ингаляции с физ раствором для того чтобы перевести его во влажный.
Клиент
Динар, кашель сухой, но сейчас поднялась температура 38. Не знаю что делать.
Педиатр
Делайте антибиотик, если там действительно есть пневмония.
Ингаляции с физ раствором не забывайте. По 2 мл физ раствора 3 раза в день.
Клиент
Динар, повторно был назначен рентген 13.01 поставили уже бронхит.
Педиатр
Лающий кашель, температура сейчас. Что-то ещё из жалоб есть?
При лающем кашле необходимо делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мг с 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней. Много пить жидкости, можете даже горячее молоко с медом (это домашний метод).
Жаропонижающие препараты при температуре выше 38,5
Клиент
Динар, кроме сильного кашля, температуры и насморка больше жалоб нет. Пульмикорта сейчас нет. Есть беродуал. При температуре можно делать ингаляции?
Педиатр
Беродуал при ЛАЮЩЕМ кашле никакого эффекта не окажет. Нужен именно Пульмикорт.
При температуре ингаляции делать можно.
Клиент
Динар, спасибо, съезжу тогда за пульмикортом.
Педиатр
Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Динар, спасибо. Загнать антибиотик можно давать. Только он в наличии есть.
Клиент
Динар, зиннат
Педиатр
Антибиотик пока не надо. Сначала сдать ОАК и СРБ. Если там будут показания для антибиотика, то надо будет.
Педиатр
Здравствуйте после лечения-требуется контрольный снимок и ОАК. Если по снимку и ОАК все хорошо-то восстановительное лечение после пневмонии не нужен. Кашель после пневмонии может сохраняться до 4 недель
Принятый ответ
Педиатр
Продолжать лечение.
При лающем кашле подключить пульмикорт в ингаляции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сделайте контроль рентгена и оак на 10й день, при хороших показателях продолжения лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Ольга, контрольный снимок делали, показал бронхит. Анализы завтра узнаем.