Лающий кашель

1.01 поднялась температура 39 держалась 4 дня. 3.01 ходили на приём и рентген правосторонняя пневмония. Назначили уколы цефтриаксон по 300 2р в день. Кленбутерол, ингаляции с лазолваном. Что делать???

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Вы прошли лечение?
Сейчас какие жалобы, лающий кашель? Ребёнка осматривал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ирина Васильевна, 1,6 года, уколы проделали 5 дней, кленбутерол 10 дней, ингаляции 7 дней. Сегодня поднялся лающий кашель и к вечеру температура 38.

Вам нужно повторно сдать кровь и показаться врачу. Если у ребёнка именно грубый лающий кашель, «как в трубу» тогда нужно делать ингаляции с пульмикорт 0.25 * 2 раза в день. Но если у ребёнка просто сухой кашель они не показаны, поэтому лучше показаться врачу.

Установите увлажнитель воздуха. Часто проветривайте помещение. Обильное питьё ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ирина Васильевна, анализы сдали в понедельник пойдём на приём. Кашляет не переставая. Пить даю, но не очень пьёт.

Пить обязательно, хотя бы по глотку но часто

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько возраст, вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, 1,6 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, вес 11 кг

Какая-то смешная доза Цефтриаксона. Хотя бы по 500 мг 2 раза в день нужно.
Кашель сухой? Если да, то делайте ингаляции с физ раствором для того чтобы перевести его во влажный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, кашель сухой, но сейчас поднялась температура 38. Не знаю что делать.

Делайте антибиотик, если там действительно есть пневмония.
Ингаляции с физ раствором не забывайте. По 2 мл физ раствора 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, повторно был назначен рентген 13.01 поставили уже бронхит.

Лающий кашель, температура сейчас. Что-то ещё из жалоб есть?
При лающем кашле необходимо делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мг с 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней. Много пить жидкости, можете даже горячее молоко с медом (это домашний метод).
Жаропонижающие препараты при температуре выше 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, кроме сильного кашля, температуры и насморка больше жалоб нет. Пульмикорта сейчас нет. Есть беродуал. При температуре можно делать ингаляции?

Беродуал при ЛАЮЩЕМ кашле никакого эффекта не окажет. Нужен именно Пульмикорт.
При температуре ингаляции делать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, спасибо, съезжу тогда за пульмикортом.

Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, спасибо. Загнать антибиотик можно давать. Только он в наличии есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Динар, зиннат

Антибиотик пока не надо. Сначала сдать ОАК и СРБ. Если там будут показания для антибиотика, то надо будет.

Принятый ответ

Здравствуйте после лечения-требуется контрольный снимок и ОАК. Если по снимку и ОАК все хорошо-то восстановительное лечение после пневмонии не нужен. Кашель после пневмонии может сохраняться до 4 недель

Принятый ответ

Продолжать лечение.
При лающем кашле подключить пульмикорт в ингаляции

Принятый ответ

Здравствуйте) сделайте контроль рентгена и оак на 10й день, при хороших показателях продолжения лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, контрольный снимок делали, показал бронхит. Анализы завтра узнаем.