Консультация педиатра /

Кровь после перенесенной инфекции — вопрос №2381944

Ребенок 2,8 неделю назад закончили курс антибиотиков, был сначала острый бронхит, кололи антибиотик, через два дня после окончания курса антибиотиков, слегла с температурой 40, легли в больницу, был аденовирус и ангина, кололи антибиотиками. Сегодня пересдали общий анализ крови. Мне не понятны повышение лимфоцитов и эритроцитов? Это после перенесенной болезни или по новой что-то хочет вылезти? Анализы прикрепила. Врач в нашей поликлинике сказала что все хорошо, можно идти в сад, сказала такие результаты, потому что перенесла сразу несколько инфекций.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По свежему анализу:
Гемоглобин,эритроциты норма до 5, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма до 15. Активного Воспалительного процесса нет.
Повышение лимфоцитов незначительное, говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Тромбоциты норма до 500. При норму тромбоцитов тромбоцитарные индексы не информативны. Их не оцениваем.
В целом по анализу критичного ничего нет, кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка. Контроль показателей не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, там один анализ сделан неделю назад, а один сегодня. Вы про все написали, я так поняла? Но в садик не рановато нам идти, иммунка слабая еще?

Педиатр
Написал про свежий от 23.08.
От 14.08 тоже критичного ничего нет. Кровь спокойная, без воспалительных изменений.
Ориентируйтесь по самочувствию ребенка, после вирусной инфекции часто наблюдается астеничный синдром, в виде слабости повышенной утомляемости капризнозности. Если у ребенка наблюдаются такие симптомы и есть возможность посидеть дома , то не торопитесь с садиком.
Клиент
Спасибо вам огромное за ответы, покашливала она сегодня не много и ночью один раз, это не страшно же? У нас погода уже осенняя и дома прохладно уже.
Клиент
Плюс утром кашляла, это мы с улицы в здание зашли, а потом с улицы в машину сели. Но пока больше не кашляла, соплей нет.
Педиатр
Нет не страшно. Это может быть как реакцией на перепады температур воздуха. Так и остаточные явления бронхита, покашливания могут сохраняться до 2-3 недель после выздоровления. Лечения не требует.
Клиент
Спасибо вам огромное, хорошего вам дня?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте. Ваш доктор прав.
Анализ крови хороший. Эритроцитарные индексы- норма. Анемии и железодефицита нет.
Лейкоцитарная формула- спокойна. Баксткр Алиной инфекции нет.
Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы- это особенность работы иммунной системы ребёнка. Не патология.
Все у вас хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам, второй раз меня успокаиваете? Просто сегодня ребенок кашляла один раз ночью не сильно, потом с улицы зашли в больницу один раз и с улицы сели в машину, но у нас уже осень почти, на улице противно и холодно и дома тоже…
Педиатр
Здравствуйте
В свежем анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Есть признаки перенесеннной вирусной иныекции
Кровь восстанавливается месяц
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, успокоили?
Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК анемии нет
Воспалительных изменений нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ?